Studio Flat Near Eiffel Tower

  • 17 m²

El Studio Flat Near Eiffel Tower París ofrece una ubicación conveniente, a 25 minutos a pie del Jardín del Luxemburgo.

Este establecimiento dispone de cuarto de baño con secadores de pelo y toallas de baño. Además, hay inodoro separado, ducha y lavadora.

Para tu comodidad, el apartamento dispone de una cocina integrada con hervidor eléctrico, nevera y un horno.

Este apartamento está ubicado en el barrio Porte de Versailles - 15º de París, a una distancia de 3 km de la Catedral de Notre Dame. El apartamento está situado a poco más de 5 minutos a pie de la Synagogue Chasseloup-Laubat, a unos cuantos pasos de la estación de metro Ségur. El Studio Flat Near Eiffel Tower se encuentra a una distancia de 3 km de la estación de tren Châtelet-Les Halles RER.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Flat Near Eiffel Tower París
Relais Cocorico - Town House 4 Private Suites, Ac Cinema Gym & Sauna
Precio sólo para móviles

Relais Cocorico - Town House 4 Private Suites, Ac Cinema Gym & Sauna

10
Espléndido 1 reseña
304 m de la propiedad
USD 1313 USD 1182
por noche
Appartement Garibaldi - Welkeys
Precio sólo para móviles

Appartement Garibaldi - Welkeys

8.2
Muy bien 14 reseñas
312 m de la propiedad
USD 439 USD 395
por noche
Bright&elegant appartment with view over Invalides, near St Germain des Prés
Precio sólo para móviles

Bright&elegant appartment with view over Invalides, near St Germain des Prés

9.7
Espléndido 17 reseñas
523 m de la propiedad

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia7511516781563
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Flat Near Eiffel Tower?
      Entre los lugares populares cerca del Studio Flat Near Eiffel Tower están la Catedral de Notre Dame, el Jardín del Luxemburgo, el Centro Nacional de Arte y Cultura Georges Pompidou, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Studio Flat Near Eiffel Tower?
      Entre los restaurantes cerca del Studio Flat Near Eiffel Tower están los restaurantes Les Coteaux y Pizza Sandro, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Studio Flat Near Eiffel Tower admite animales de compañía?
      El Studio Flat Near Eiffel Tower no admite mascotas.
    • ¿El apartamento incluye una cocina?
      En el apartamento los huéspedes encontrarán una cocina integrada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Flat Near Eiffel Tower París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar